XI ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО КОННОМУ ПОЛО

26 июня 2016 года в «Московском Поло Клубе» прошел XI Открытый чемпионат России по конному поло.

XI Открытый чемпионат России по конному поло

На турнире, ежегодно проводимом с 2005 года при поддержке Российской федерации игроков конного поло, собралось более 200 гостей.

За почетный титул чемпионов России сражались две команды: в состав «Московского Поло Клуба-1» (в синей форме) вошли Глеб Фетисов, Егор Заостровцев, президент «Московского Поло Клуба» Алексей Родзянко и профессиональный игрок из Аргентины Эстебан Панело. За команду «Московского Поло Клуба-2» (в белой форме) выступали: Марина Белякова, Дмитрий Козаченко, Екатерина Козаченко, Екатерина Тюрина, Анастасия Родзянко и российский игрок с самым высоким гандикапом Михаил Родзянко.

В перерыве между третьим и четвертым чаккерами гости по традиции вышли на поле, чтобы участвовать в церемонии затаптывания дерна. Дамы, пришедшие в нарядных летних платьях и шляпках, с удовольствием фотографировались на фоне живописной подмосковной природы «Московского Поло Клуба» и выкладывали свои портреты в социальные сети.

После перерыва в команде «белых» произошла замена: вместо Марины Беляковой на поле вышел Дмитрий Козаченко, а вместо Екатерины Козаченко – Екатерина Тюрина. Впрочем, смена состава не принесла команде успеха: на протяжении всей оставшейся игры разрыв продолжал увеличиваться, и финальный счет – 11:6 подтвердил победу «синих».

По окончании матча игроки и гости собрались в шатре для церемонии награждения. «Синяя» команда «Московского Поло Клуба» получила почетный кубок и заслуженный титул Чемпиона России 2016-ого года. Лучшим игроком был признан Глеб Фетисов, забивший 4 гола, а лучшей лошадью – принадлежащая ему поло-пони МиниМи.